【新闻晨报杯】喊你来领奖啦!3月29日颁奖盛典惊喜放送<附获奖学生全名单和奖项预告>

    qineyln 发布于 2015-03-27 13:05
本周日(3月29日)下午1:30,由新闻晨报主办、华东师大语文教育研究中心指导、精锐教育协办的首届“新闻晨报杯”上海市初中生作文实践活动颁奖典礼将在上海市第八中学(陆家浜路650号)隆重举行。

 

受邀获奖学生名单 (共261位)

(按姓名拼音为序)

 

安亭仪    静教院附校

包家豪    东华大学附属实验学校

蔡雅杰    建平远翔学校

蔡莹 培佳双语学校

曹家珺    嘉定区迎园中学

曾歌 育才初级中学

柴冰清    东华大学附属实验学校

陈晨 浦东新区北蔡中学

陈迪安    育秀实验学校

陈荻翀    向明初级中学

陈飞扬    长宁区虹桥中学

陈慧真    东华大学附属实验学校

陈嘉懿    徐汇区市四中学

陈俊霖    华二初级中学

陈妮琦    上外松江外国语学校

陈斯佳    徐汇区中国中学

陈婉婷    浦东新区北蔡中学

陈文漪    杨浦区育鹰学校

陈文怡    风华初级中学

陈欣越    闵行区文来中学

陈煦尔    进才中学北校

陈轶菲    金山区金盟中学

陈奕蕾    建平远翔学校

陈彧琨    闵行区文来中学

陈祉怡    杨浦区黄兴学校

成怀瑾    青浦区实验中学

成佳蕾    闵行区文来中学

程玙 市实验学校东校

程梓钦    金山区金盟中学

崔洽弋    兰生复旦中学

戴欣宇    市实验学校东校

邓乐文    东华大学附属实验学校

邓力榕    新竹园中学

丁佳烨    市西初级中学

丁琳 浦东新区北蔡中学

丁仪珺    华二初级中学

丁怡 宝山实验学校

杜一凡    闵行区莘城学校

杜卓远    延安初级中学

段钰昕    延安初级中学

樊睿琳    崇明县实验中学

方宇佳    育秀实验学校

封葳 上外松江外国语学校

冯童 建平远翔学校

冯依 虹口实验学校

傅钰 宝山实验学校

富怡然    新竹园中学

葛思妍    虹口实验学校

顾郡文    进才中学北校

顾诗怡    宝钢新世纪学校

顾石亦怡 华二初级中学

顾思怡    徐汇区市四中学

关帅 兰生复旦中学

哈悦 洋泾中学东校

韩昊曈    同济大学附属存志学校

韩珺 金山区金盟中学

韩翌灵    建平远翔学校

韩宇周    市实验学校东校

何琦 育秀实验学校

何俏乐    进才中学北校

何翔宇    松江区民乐学校

贺奕嘉    闵行区文来中学

侯佳辰    延安初级中学

胡卉雯    青浦区实验中学

胡家骢    延安初级中学

胡景祺    闵行区文来中学

胡可欣    闵行区文来中学

胡谢韫    闵行区莘城学校

胡宇驰    徐汇区中国中学

胡芝源    育才初级中学

胡仲韬    延安初级中学

黄菲菲    浦东新区北蔡中学

黄婧钰    上外附属双语学校

黄小桑    新竹园中学

黄伊帆    新北郊初级中学

黄怡佳    进才实验中学

黄逸轩    松江外国语学校

黄子芮    市实验学校东校

江靖蕾    新北郊初级中学

金国梁    松江区民乐学校

金斯悦    奉贤区实验中学

金亦涵    兰生复旦中学

金莹怡    金山区吕巷中学

金祉延    建平远翔学校

居然 虹口实验学校

康语欣    育秀实验学校

黎思睿    延安初级中学

李安琪    上外附属双语学校

李辰洋    闵行区文来中学

李翰钦    新北郊初级中学

李珞珈    上外松江外国语学校

李梦希    徐汇区市四中学

李心程    市西初级中学

李心迪    闵行区文来中学

李妍 嘉定区迎园中学

李祎如    闵行区文来中学

李奕洋    建平远翔学校

梁雪莹    静教院附校

梁一乔    上外附属双语学校

林晓凤    华二初级中学

刘佳艺    新竹园中学

刘嘉慧    新竹园中学

刘沛昕    闵行区文来中学

刘人瑄    静教院附校

刘娅 闵行区莘城学校

刘洋仰    市西初级中学

刘逸    建平远翔学校

楼仟楠    徐汇区市四中学

陆佳颖    建平远翔学校

陆彦均    普陀区进华中学

罗金悦    进才实验中学

马雯婷    徐汇区市四中学

马昕玥    宝钢新世纪学校

糜小扬    延安初级中学

闵倪蕾    浦东新区北蔡中学

缪一凡    普陀区进华中学

倪好 崇明县实验中学

潘君雨    浦东新区北蔡中学

彭泽旭    华二初级中学

钱安佳    杨浦区市东中学

秦笑阳    普陀区进华中学

秦奕 市实验学校东校

曲彦榕    风华初级中学

阮嘉宜    闵行区文来中学

商嘉乐    华二初级中学

邵佳妮 宝钢新世纪学校

邵宇超    华二初级中学

沈菁滢    徐汇区中国中学

沈立远    奉贤区实验中学

沈千薏    建平远翔学校

沈清琪    进才实验中学

盛昕忆    上外松江外国语学校

司孟泽    华二初级中学

司若兰    上外附属双语学校

宋楚翘    长宁区市三女初

宋忆莹    育秀实验学校

宋逸晨    市实验学校东校

苏晨曦    闵行区文来中学

孙学婷    奉贤区金汇学校

孙乙卿    建平远翔学校

孙长忻    长宁区开元学校

谈越 闵行区莘城学校

唐倩薇    闵行区莘城学校

唐夕雯    市实验学校东校

陶楚浛    上外附属双语学校

陶思柠    普陀区进华中学

田子青    闵行区文来中学

汪晏榕    市西初级中学

汪之仪    延安初级中学

汪子涵    上外附属双语学校

王储 普陀区沙田学校

王董 进才实验中学

王涵非    进才实验中学

王嘉瑞    华二初级中学

王洁莹    杨浦区育鹰学校

王静漪    东华大学附属实验学校

王乐天    市实验学校东校

王天妤    松江区民乐学校

王湘敏    市西初级中学

王雨萱    新竹园中学

王泽玮    徐汇区中国中学

王喆 徐汇区中国中学

王桢 市实验学校东校

卫予成    上外松江外国语学校

翁佳祺    进才实验中学

吴巧 普陀区沙田学校

吴诗雨    普陀区进华中学

吴思霖    同济大学附属存志学校

吴亦雯    松江区民乐学校

吴奕辰    崇明县实验中学

吴悦 浦东新区北蔡中学

吴悦 洋泾中学东校

伍梦狄    金山区金盟中学

武亦姝    兰生复旦中学

奚望 闵行区莘城学校

夏景怡    育才初级中学

夏李锦暄 市实验学校东校

相玉倩    松江区民乐学校

肖嘉玲    新大桥中学

徐璟茗    松江区民乐学校

徐培元    新北郊初级中学

徐熙哲    市西初级中学

徐小然    闵行区文来中学

徐心岚    上外松江外国语学校

徐心怡    宝山实验学校

徐欣旖    静教院附校

徐益晟    新华初级中学

徐朱聪    闵行区文来中学

徐子舟    闵行区文来中学

许若鸿    静教院附校

许天羿    静教院附校

许筱曼    普陀区进华中学

许馨月    兰生复旦中学

严洪钰    松江区民乐学校

颜丰 市西初级中学

杨佳颖    向明初级中学

杨凝祉    进才实验中学

杨莘逸    静教院附校

杨雅茹    尚德实验学校

杨云开    市西初级中学

杨子鉴    新竹园中学

姚予祺    宝钢新世纪学校

叶雨彤    晋元高级中学附属学校

于龙娇    市西初级中学

余婧若    闵行区文来中学

袁皓杰    虹口实验学校

袁雯怡    延安初级中学

袁樱 兰生复旦中学

袁悦 普陀区进华中学

张濒月    杨浦区育鹰学校

张恩妍    徐汇区中国中学

张鹤群    上外附属双语学校

张嘉睿    育才初级中学

张鹭鹭    东华大学附属实验学校

张墨 徐汇区市四中学

张书妍    静教院附校

张天怡    徐教院附中

张婉平    闵行区莘城学校

张心怡    金山区干巷学校

张心远    普陀区进华中学

张馨文    市西初级中学

张叶佳    新竹园中学

张依柔    普陀区沙田学校

张依婷    育才初级中学

张怡宁    东华大学附属实验学校

张懿阳    徐汇区中国中学

张子涵    闵行区莘城学校

章露萤    新北郊初级中学

赵思逸    育秀实验学校

赵晓昕冉 进才中学北校

赵子昱    徐汇区中国中学

郑隐 徐汇区市四中学

郑越 培佳双语学校

钟缘 市实验学校东校

周菁乐    新华初级中学

周沫 市实验学校东校

周其安    静教院附校

周书聆    崇明县东门中学

周小匀    尚德实验学校

周奕鸿    兰生复旦中学

周雨琪    尚德实验学校

周月泠    华二初级中学

周子钰    黄浦区立达中学

朱虹昆    兰生复旦中学

朱李赟    闵行区莘城学校

朱鸣彦    宝钢新世纪学校

朱启芸    育秀实验学校

朱芊浩    长宁区西延安中学

朱清灵    崇明县实验中学

朱润清    进才实验中学

朱添悦    嘉定区震川中学

朱雯 奉贤区金汇学校

朱缃琪    市西初级中学

朱歆怡    育才初级中学

朱奕 青浦区实验中学

朱俞佳    育秀实验学校

朱昱茵    徐汇区中国中学

朱哲宇    风华初级中学

朱子慧    普陀区进华中学

诸晨依    上外松江外国语学校

诸昊宇    向明初级中学

 


 

目前,网络人气作品奖已公布,获奖名单如下:

 

首届“新闻晨报杯”上海市初中生作文实践活动

复赛网络人气作品奖名单(共20名)

(按获“赞”个数从高到低排列)

 

兰生复旦中学 武亦姝 9,011

兰生复旦中学 关帅 8,579

文来中学 徐子舟 7,237

延安初级中学 杜卓远 6,554

上外双语学校 梁一乔 5,582

华二初级中学 王嘉瑞 5,029

兰生复旦中学 许馨月 4,722

兰生复旦中学 崔洽弋 4,519

兰生复旦中学 朱虹昆 4,504

市四中学 马雯婷 4,370

中国中学 王泽玮 4,283

进才实验中学 黄怡佳 4,275

市西初级中学 徐熙哲 4,163

华二初级中学 商嘉乐 4,157

松江外国语学校 黄逸轩 4,081

市西初级中学 杨云开 4,049

莘城学校 奚望 4,017

进华中学 许筱曼 4,014

新竹园中学 富怡然 3,849

育才初级中学 张依婷 3,818

 

更多奖项将在颁奖典礼现场揭晓!!请看下表~

 

刚公布的261位同学中,其中5位同学是写作之星,有7位同学是既获人气奖也获其他奖的双奖王!还有43所集体参赛校获组织奖!鼓掌!!!现在奖状来了,奖杯来了,纪念笔记本来了……一切就绪,我们周日见!

 


 

【 颁奖典礼特别提醒 】

1、这两天组委会已通过学校通知电话通知手机短信等三种形式向上述获奖选手发出颁奖典礼邀请,请同学们留意!在上述获奖名单上的同学,如果至今未收到邀请可自行前往颁奖礼现场!如果己收到颁奖礼邀请,却发现自己未在名单上,请立即与主办方联系(chenbaozuowen@163.com)!

2、奖状、奖品仅限现场领取,请获奖选手携带本人有效证件,务必妥善安排时间,下午在规定时间提前签到入场。除个别初三学生参加高中自主招生选拔考试外,原则上不接受任何请假。初三特殊情况请提前向chenbaozuowen@163.com反映。

3、家长预留座位共180个,先到先得。活动开始前,获奖学生和家长可在活动背景板前合影留念。

4、因场地限制,本次颁奖典礼受邀的学生为决赛特等奖、一等奖、二等奖、三等奖、优胜奖得主和网络人气作品奖得主,具体奖项将于现场公布。其他入围决赛的选手将获得入围奖,入围奖将由学校(集体报名)或组委会(个人报名)在颁奖典礼后发到获奖同学手中。

 

 

注:本文系作者原创,转载请署名并标注出自“上海升学”微信。

责任编辑:陈莹 执行编辑:崔翼琴
联系邮箱:shanghaishengxue@163.com

向上
137 人点赞了

分享到

更多信息

敬请搜索关注新闻晨报教育官方微信“上海升学”(ID:shanghaishengxue)