首届“新闻晨报杯”作文实践活动颁奖盛典隆重举行 各大奖项光荣榜全名单公布

    qineyln 发布于 2015-03-29 17:18

历时4个多月,全市130余所学校、3万余名学生参与,吸引超过90万人次网友关注、点赞……今天下午,首届“新闻晨报杯”上海市初中生作文实践活动的所有奖项将揭开神秘面纱。颁奖典礼将在百年名校上海市第八中学隆重举行。

 

让我们先来回顾一下活动进程:

 

为鼓励广大青少年积极实践、热情写作,由新闻晨报主办、华东师大语文教育研究中心指导、精锐教育协办的首届“新闻晨报杯”上海市初中生作文实践活动于去年12月正式启动。

 

 

经严格选拔,来自全市130余所学校的1500余名学生从3万余名初赛学生中脱颖而出,成功挺进复赛。1月24日至2月8日,入围同学在活动官网上提交了自己的复赛作品。

3月14日,从复赛中脱颖而出的全市503位初中生作文高手,齐聚市八中学,在两小时内现场写作,一决高下!

 

 

经华东师大语文教育研究中心专家组认真评阅,决赛获奖名单已于日前出炉。

 

下面到了激动人心的时刻!所有奖项马上揭晓!此处掌声响起!

 

首先,让我们一起来见证“写作之星”的诞生!

 

特等奖暨“写作之星”

培佳双语学校蔡莹

进才实验中学 杨凝祉
文来中学 徐小然
崇明县实验中学 朱清灵
上外附属双语学校 张鹤群

 

首届“新闻晨报杯”上海市初中生作文实践活动获奖全名单

 

一、个人奖项

(以下均按校名拼音为序)

 

六年级

 

决赛特等奖(1人)

蔡 莹 培佳双语学校

 

决赛一等奖(5人)

包家豪 东华大学附属实验学校

朱子慧 普陀区进华中学

秦笑阳 普陀区进华中学

黄子芮 市实验学校东校

杨子鉴 新竹园中学

 

决赛二等奖(10人)

朱哲宇 风华初级中学

张书妍 静教院附校

关 帅 兰生复旦中学

陈欣越 闵行区文来中学

徐朱聪 闵行区文来中学

缪一凡 普陀区进华中学

卫予成 上海外国语大学松江外国语学校

宋逸晨 市实验学校东校

朱缃琪 市西初级中学

方宇佳 育秀实验学校

 

决赛三等奖(20人)

宋楚翘 长宁区市三女初

曹家珺 嘉定区迎园中学

沈千薏 建平远翔学校

李奕洋 建平远翔学校

陈奕蕾 建平远翔学校

顾郡文 进才中学北校

杨莘逸 静教院附校

胡谢韫 闵行区莘城学校

陆彦均 普陀区进华中学

陈妮琦 上海外国语大学松江外国语学校

封 葳 上海外国语大学松江外国语学校

夏李锦暄 市实验学校东校

张馨文 市西初级中学

徐璟茗 松江区民乐学校

金国梁 松江区民乐学校

富怡然 新竹园中学

张 墨 徐汇区市四中学

糜小扬 延安初级中学

胡仲韬 延安初级中学

张嘉睿 育才初级中学

 

决赛优胜奖(25人)

邵佳妮 宝钢新世纪学校

周书聆 崇明县东门中学

吴奕辰 崇明县实验中学

柴冰清 东华大学附属实验学校

陈慧真 东华大学附属实验学校

张鹭鹭 东华大学附属实验学校

张怡宁 东华大学附属实验学校

邓乐文 东华大学附属实验学校

曲彦榕 风华初级中学

葛思妍 虹口实验学校

司孟泽 华二初级中学

赵晓昕冉 进才中学北校

金亦涵 兰生复旦中学

田子青 闵行区文来中学

郑 越 培佳双语学校

李安琪 上外附属双语学校

钟 缘 市实验学校东校

王 桢 市实验学校东校

王湘敏 市西初级中学

汪晏榕 市西初级中学

李心程 市西初级中学

刘洋仰 市西初级中学

吴思霖 同济大学附属存志学校

刘佳艺 新竹园中学

张天怡 徐教院附中

 

七年级

 

决赛特等奖(空缺)

 

决赛一等奖(4人)

丁仪珺 华二初级中学

颜 丰 市西初级中学

徐益晟 新华初级中学

张叶佳 新竹园中学

 

决赛二等奖(9人)

姚予祺 宝钢新世纪学校

邵宇超 华二初级中学

谈 越 闵行区莘城学校

贺奕嘉 闵行区文来中学

闵倪蕾 浦东新区北蔡中学

吴 悦 浦东新区北蔡中学

成怀瑾 青浦区实验中学

诸晨依 上海外国语大学松江外国语学校

夏景怡 育才初级中学

 

决赛三等奖(17人)

马昕玥 宝钢新世纪学校

王静漪 东华大学附属实验学校

李 妍 嘉定区迎园中学

陈煦尔 进才中学北校

刘人瑄 静教院附校

奚 望 闵行区莘城学校

李祎如 闵行区文来中学

陈 晨 浦东新区北蔡中学

王 储 普陀区沙田学校

胡卉雯 青浦区实验中学

程 玙 市实验学校东校

韩昊曈 同济大学附属存志学校

陈荻翀 向明初级中学

刘嘉慧 新竹园中学

邓力榕 新竹园中学

郑 隐 徐汇区市四中学

袁雯怡 延安初级中学

 

决赛优胜奖(22人)

倪 好 崇明县实验中学

陈文怡 风华初级中学

居 然 虹口实验学校

陈俊霖 华二初级中学

金莹怡 金山区吕巷中学

王 董 进才实验中学

安亭仪 静教院附校

周奕鸿 兰生复旦中学

袁 樱 兰生复旦中学

刘 娅 闵行区莘城学校

丁 琳 浦东新区北蔡中学

张依柔 普陀区沙田学校

朱 奕 青浦区实验中学

盛昕忆 上海外国语大学松江外国语学校

徐心岚 上海外国语大学松江外国语学校

李珞珈 上海外国语大学松江外国语学校

唐夕雯 市实验学校东校

戴欣宇 市实验学校东校

杨佳颖 向明初级中学

周菁乐 新华初级中学

沈菁滢 徐汇区中国中学

胡家骢 延安初级中学

 

 

八年级

 

决赛特等奖(2人)

杨凝祉 进才实验中学

徐小然 闵行区文来中学

 

决赛一等奖(6人)

罗金悦 进才实验中学

朱润清 进才实验中学

许天羿 静教院附校

成佳蕾 闵行区文来中学

李心迪 闵行区文来中学

王洁莹 杨浦区育鹰学校

 

决赛二等奖(11人)

朱添悦 嘉定区震川中学

沈清琪 进才实验中学

何俏乐 进才中学北校

许若鸿 静教院附校

梁雪莹 静教院附校

周其安 静教院附校

朱李赟 闵行区莘城学校

陶楚浛 上外附属双语学校

黄婧钰 上外附属双语学校

王乐天 市实验学校东校

秦 奕 市实验学校东校

 

决赛三等奖(23人)

陈飞扬 长宁区虹桥中学

孙长忻 长宁区开元学校

孙学婷 奉贤区金汇学校

伍梦狄 金山区金盟中学

徐欣旖 静教院附校

张婉平 闵行区莘城学校

李辰洋 闵行区文来中学

潘君雨 浦东新区北蔡中学

陈婉婷 浦东新区北蔡中学

陶思柠 普陀区进华中学

袁 悦 普陀区进华中学

吴 巧 普陀区沙田学校

梁一乔 上外附属双语学校

汪子涵 上外附属双语学校

周 沫 市实验学校东校

韩宇周 市实验学校东校

吴亦雯 松江区民乐学校

诸昊宇 向明初级中学

朱昱茵 徐汇区中国中学

段钰昕 延安初级中学

钱安佳 杨浦区市东中学

朱俞佳 育秀实验学校

何 琦 育秀实验学校

 

决赛优胜奖(28人)

朱鸣彦 宝钢新世纪学校

彭泽旭 华二初级中学

王嘉瑞 华二初级中学

蔡雅杰 建平远翔学校

翁佳祺 进才实验中学

王涵非 进才实验中学

武亦姝 兰生复旦中学

阮嘉宜 闵行区文来中学

于龙娇 市西初级中学

丁佳烨 市西初级中学

严洪钰 松江区民乐学校

李翰钦 新北郊初级中学

徐培元 新北郊初级中学

章露萤 新北郊初级中学

肖嘉玲 新大桥中学

王雨萱 新竹园中学

黄小桑 新竹园中学

李梦希 徐汇区市四中学

胡宇驰 徐汇区中国中学

赵子昱 徐汇区中国中学

陈斯佳 徐汇区中国中学

汪之仪 延安初级中学

侯佳辰 延安初级中学

陈祉怡 杨浦区黄兴学校

陈文漪 杨浦区育鹰学校

胡芝源 育才初级中学

朱歆怡 育才初级中学

陈迪安 育秀实验学校

 

 

九年级

 

决赛特等奖(2人)

朱清灵 崇明县实验中学

张鹤群 上外附属双语学校

 

决赛一等奖(5人)

顾石亦怡 华二初级中学

余婧若 闵行区文来中学

张懿阳 徐汇区中国中学

张濒月 杨浦区育鹰学校

朱启芸 育秀实验学校

 

决赛二等奖(11人)

樊睿琳 崇明县实验中学

林晓凤 华二初级中学

周子钰 黄浦区立达中学

张心怡 金山区干巷学校

张子涵 闵行区莘城学校

唐倩薇 闵行区莘城学校

胡景祺 闵行区文来中学

刘沛昕 闵行区文来中学

吴 悦 洋泾中学东校

曾 歌 育才初级中学

康语欣 育秀实验学校

 

决赛三等奖(22人)

徐心怡 宝山实验学校

朱芊浩 长宁区西延安中学

周月泠 华二初级中学

孙乙卿 建平远翔学校

陈轶菲 金山区金盟中学

徐子舟 闵行区文来中学

苏晨曦 闵行区文来中学

陈彧琨 闵行区文来中学

黄菲菲 浦东新区北蔡中学

吴诗雨 普陀区进华中学

司若兰 上外附属双语学校

周雨琪 尚德实验学校

周小匀 尚德实验学校

王天妤 松江区民乐学校

相玉倩 松江区民乐学校

江靖蕾 新北郊初级中学

顾思怡 徐汇区市四中学

王 喆 徐汇区中国中学

张恩妍 徐汇区中国中学

黎思睿 延安初级中学

哈 悦 洋泾中学东校

赵思逸 育秀实验学校

 

决赛优胜奖(25人)

顾诗怡 宝钢新世纪学校

傅 钰 宝山实验学校

丁 怡 宝山实验学校

朱 雯 奉贤区金汇学校

沈立远 奉贤区实验中学

金斯悦 奉贤区实验中学

袁皓杰 虹口实验学校

冯 依 虹口实验学校

冯 童 建平远翔学校

刘 逸 建平远翔学校

陆佳颖 建平远翔学校

韩翌灵 建平远翔学校

金祉延 建平远翔学校

韩 珺 金山区金盟中学

程梓钦 金山区金盟中学

叶雨彤 晋元高级中学附属学校

杜一凡 闵行区莘城学校

胡可欣 闵行区文来中学

张心远 普陀区进华中学

杨雅茹 尚德实验学校

何翔宇 松江区民乐学校

黄伊帆 新北郊初级中学

楼仟楠 徐汇区市四中学

陈嘉懿 徐汇区市四中学

宋忆莹 育秀实验学校

 

除以上获奖者外,其他入围决赛的选手将获得入围奖

 


 

网络人气作品奖

(按网友点赞数从高至低排列)

 

武亦姝 兰生复旦中学

关 帅 兰生复旦中学

徐子舟 闵行区文来中学

杜卓远 延安初级中学

梁一乔 上外双语学校

王嘉瑞 华二初级中学

许馨月 兰生复旦中学

崔洽弋 兰生复旦中学

朱虹昆 兰生复旦中学

马雯婷 徐汇区市四中学

王泽玮 徐汇区中国中学

黄怡佳 进才实验中学

徐熙哲 市西初级中学

商嘉乐 华二初级中学

黄逸轩 松江外国语学校

杨云开 市西初级中学

奚 望 闵行区莘城学校

许筱曼 普陀区进华中学

富怡然 新竹园中学

张依婷 育才初级中学

 


 

二、集体奖项

 

最佳组织奖

(按校名拼音为序)

 

崇明县实验中学

风华初级中学

民办华二初级中学

民办进华中学

民办新北郊初级中学

民办文来中学

浦东新区北蔡中学

上外附属双语学校

市实验学校东校

市西初级中学

洋泾中学东校

育秀实验学校

中国中学

 

优秀组织奖

(按校名拼音为序)

 

宝钢新世纪学校

宝山实验学校

东华大学附属实验学校

东门中学

虹口实验学校

虹桥中学

黄兴学校

金汇学校

进才实验中学

进才中学北校

民办建平远翔学校

民办兰生复旦中学

民办尚德实验学校

民办新华初级中学

民办新竹园中学

民乐学校

培佳双语学校

青浦实验中学

沙田学校

上海外国语大学松江外国语学校

莘城学校

市东中学

市四中学

同济大学附属存志学校

向明初级中学

新大桥中学

延安初级中学

迎园中学

育才初级中学

杨浦区育鹰学校

 

奖项尘埃落定,在此我们恭喜所有获得奖项的个人和集体,你们的努力得到了收获!未来的日子里,“上海升学”也将陆续选登优秀作品和专家评点,一起来学习提高哦!

 

向上
138 人点赞了

分享到

更多信息

敬请搜索关注新闻晨报教育官方微信“上海升学”(ID:shanghaishengxue)