上海市示范性中学网络展播活动(2016-2017)获奖名单公布

    shanghaishengxue 发布于 2017-05-26 19:08

场内民族风与国际范齐飞,场外神秘创客和烘焙大神切磋……2017年5月20日,作为晨报粉丝节分会场之一,第13届上海市示范性中学学生会主席论坛系列活动——社团嘉年华暨上海市示范性中学网络展播活动颁奖典礼在外高桥文化艺术中心欢乐落幕。

本次活动由团市委、市文明办、市学联指导,市学联秘书处和新闻晨报共同主办,精锐教育协办,外高桥文化艺术中心支持。来自全市60余所高中学校的师生代表、新闻晨报小记者代表和社会观摩团代表等600余人参加活动,一起向点燃青春梦想的社团“表白”。

新闻晨报主编杨伟中、上海市学联副秘书长张昊、高桥镇党委委员陈斐轶、新闻晨报副主编王娟娟、复旦大学团委副秘书长沈逸超等出席活动并为获奖师生颁奖。

从2014年起,“上海市示范性中学网络展播活动”依托新闻晨报教育官方微信——上海升学,先后以“校园巡礼”、“学霸擂台”、“社团争霸”为主题,成功举办了三届,累计阅读量近百万人次,成功搭建了提升媒体素养、展示青春风采、传播校园文化的平台。

评委代表、复旦大学团委副秘书长沈逸超表示,互联网时代,学生社团的呈现形态也要凸显“互联网思维”,具有强烈受众意识的作品才能在网络展播活动中脱颖而出。

今年,全市一共有60所中学参加了以“社团争霸”为主题的第三届网络展播活动,各大奖项花落谁家,现已全部揭晓!

 

 

金奖

建平中学 复旦附中 格致中学 

 

银 奖

川沙中学 控江中学 华东师大附属东昌中学 向明中学 曹杨二中

 

 

铜 奖

财大附属北郊高级中学 大同中学 奉贤中专 复旦中学 复兴高级中学 高桥中学 光明中学 华师大二附中紫竹校区 华师大一附中 交大附中嘉定分校 金山中学 晋元高级中学 卢湾高级中学 闵行中学 南汇中学 上大附中 上师大附中 市八中学 市二中学 市三女中 同济一附中 吴淞中学 西南位育中学 新中高级中学 徐汇中学

 

 

优秀作品奖

曹杨中学 崇明中学 第六十中学 风华中学 华师大三附中 嘉定一中 建平世纪中学 进才中学 敬业中学 民立中学 浦东复旦附中分校 上理工附中 上南中学 上师大附中闵行分校 上外附属大境中学 上中国际 市北中学 市东中学 曙光中学 松江一中 五爱高级中学 位育中学 莘庄中学 延安中学 洋泾中学 育才中学 朱家角中学

 

人气金奖

市北中学

 

人气银奖

华师大二附中紫竹校区 延安中学 市三女中

 

人气铜奖

曹杨中学 朱家角中学 华东师大附属东昌中学 控江中学 民立中学 复兴高级中学 松江一中

 

人气周冠军

曹杨中学 格致中学 闵行中学 上海财大附属北郊高级中学 控江中学 晋元高级中学 上师大附中 延安中学 朱家角中学 市北中学

 

 

新闻晨报校园传播大使金奖

童峥伟 宋 佳 金 叶 吴玥辰 冯震霆 辛佳怡

 

新闻晨报校园传播大使银奖

史 琪 周沐融 汤 澜 蔡奕盟 孙 洁 李懿婷 史钧天 冯娴妮 胡千童 刘小凡

 

新闻晨报校园传播大使铜奖

翁祺芸 陈奕凡 张银龙 王婴澄 申思缘 童依辰 邹文虹 裘哲栋 王夏凉 刘天瑜 谢金旻 高 畅 黄一珺 宋凌浩 张诗钰 张高阳 郑 祺 朱恒达 杨昀斌 张茂盛 陆冠文 张思仪 郑鸣谦 欧昊芸 陈小洁 张子熠 周欣悦 陈 晨

 

 

新闻晨报校园传播大使

黄诗涵 成奕颖 诸臻杰 顾 静 陈 龙 陈思敏 林思萌 史菁怡 裘梦盈 潘逸微 董一诺 王桢龄 奚悦兰 黄莉珺 夏嘉谦 杨智豪 潘悦颜 屠心芸 王 纯 顾晓然 宋 滔 王 珊 黄子凡

 

优秀指导教师金奖

潘斐然 张慧腾 褚朝慧 陈世东

 

优秀指导教师银奖

金慧璟 林婧婧 杨 雪 周剑霜 李梦楠 冯 风 孔令琦 苏 莹

 

优秀指导教师铜奖

徐旭东 顾博凯 王思珩 鞠 妍 汤晴韵 杜晓雅 俞鹰英 褚伊玲 张烙宁 王玉璇 陆佳一 黄 艳 赵程斌 徐嘉文 方海羽 潘健美 唐 蕾 吴胜荣 谢晓东 刘志卿 徐海音 蔡 弋 吴 江 丁 烨 郑旭忠 柴楠平 陈 洁 陈 曦 王 莹 陆蓓玲 顾卫君 庄雨薇 罗雪梅 杨雅婷 李立纪 张明晓 魏 强 沈君瑞 张国成 冯蓓蓓 刘 懿 董 凯 刘 宁 周慧瑛

 

优秀指导教师奖

向 莉 杨涵茵 徐静慧 干晓彬 戴素琴 赵宣雯 孙冬梅 姚项哲惠 于 萌 张烨琼 陈晓俐 刘 菁 朱林英 竺 皛 许海峰 陆 一 何若灵 陈勇鹏 余晓柱 顾 青 李 响 谢果杰 杨玉琴 谢 飞

 

向上
12 人点赞了

分享到

更多信息

敬请搜索关注新闻晨报教育官方微信“上海升学”(ID:shanghaishengxue)